Марат Токушев

расстяжка паховых мышц влияет на поперечн. шпагат ?

если я сяду в упражнении "бабочка " пахом на пол, растяну пах на 100 % то будет легче сесть в поперечн. шпагат ?

суставы гибкие .

Яха Бекмурзиева

Чтобы сесть на шпагат, паховые мышцы работают. Да, "бабочка" хорошое упражнение, продолжай. Чтобы шпагат был с провисанием ( левый, правый) , переднюю ногу кинь на невысокое место. ~20-30см от пола и садись на шпагаты! Сама балерина!;)

Виктория Брандес

блажен, кто верует. для поперечного шпагата нужно растянуть не только короткие, но и длинные аддукторы бедра. для этого колено должно быть разогнуто.