Женя Максимчук

что лучше agps или gps глонасс

Дмитрий Дорофеев

AGPS - это навигация с помощью интернета.
т. е. если у вас только aGPS, а интернета нет или вы окажетесь там, где не ловит сеть, то никакой навигации у вас не будет.
Поэтому второй вариант надежнее, там для навигации интернет не нужен. Просто после включения надо немного подождать пока смартфон найдет спутники и соединится.

Сергей Белый

произошла типичная подмена понятий - GPS(NavStar) и ГЛОНАСС - это, собственно, навигационные системы, то есть набор спутников, предназначенных для оперативного определения местоположения теоретически неограниченного числа пользователей. разница в том, что GPS - американская система, использующая американские спутники, а ГЛОНАСС - российская, с нашей же системой спутников. использование двухстандартной навигации теоретически должно сократить до минимума погрешности в определении местоположения (больше спутников (ориентиров образно говоря) - больше точность) .
в то же самое время, в телефонах и планшетах, а так же в навигаторах, которые поддерживают подобный сюжет, доступна технология a-GPS - ускорение определения местоположения с помощью вышек сотовых операторов. то есть гаджету технически проще зафиксировать где он находится, сориентировавшись по сети оператора сотовой связи, нежели чем со спутниками.
таким образом, вопрос задан некорректно. a-GPS не может быть хуже или лучше, чем GPS/Глонасс и то и другое есть хорошо. Это то же самое как спрашивать: что лучше, зеркальный фотоаппарат или съемный объектив к нему?
ответ немного предсказуем, я думаю...

Екатерина Нежура

Если в пределах города то A-GPS с подключением какой-либо безлимитной опции на интернет (они сейчас от 90 рублей в месяц начинаются у разных операторов) . Если планируете поездки по России или уезжать вдаль от города, где качество сотовой связи переменчиво лучше выбирать связку GPS-ГЛОНАСС, но готовьтесь к тому, что обнаруживать устройство будет достаточно долго - в среднем порядка 1-2 минут без мобильного интернета занимает, с включенным A-GPS и мобильным интернетом, порядка 5-20 секунд

Святослав Агафонов

второй вариант (Джи Пи Эс и Глонасс) , на новых качественных смартфонах уже есть и то, и то

Алишер Шомурадов

gps глонасс. только на смартфонах все равно работает agps