Tima

Какой лучше фотик брать Fujifilm FinePix HS35EXR или Canon PowerShot SX50 HS?

Из-за меня сломался старый фотоаппарат жены (была мыльница Касио, ремонтировать не рентабельно да и давно уже просит фотик получше- для разных съёмок) . Вот хочу реабилитироваться, помогите с выбором. Буду очень признателен! Зеркальные варианты не рассматриваю, бюджет ограничен 15000р. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, НАПИШИТЕ ПОЧЕМУ ОДИН ЛУЧШЕ ДРУГОГО. Спасибо.

Ника Захарова

Fujifilm FinePix HS35EXR будет получше, чем Кэнон. Светосила (2.8 против 3.4),Размер матрицы 1/2 против 1/2.33

Лис Лисицын

Пушка неплоха, но фуджи тоже хорошие аппараты делает.

Денис Зайцев

Фуджик лучше, сравните характеристики обеих камер и убедитесь сами

Унтан Султан

Не сказал бы, что обе камеры отличаются умом и сообразительностью - я бы советовал обратить внимание на беззеркалки ли на зеркальные камеры - в 15000 входт несколько очень хороших моделей и тех и других. Но если хотите рассказ про эти - тогда слушайте:
Canon - это специализированная для фотоохоты камера с огромным диапазоном трансфокатора (больше по размеру не бывает) , однако с малой светосилой - то есть, использовать ее можно в ясный день и с упора, имея твердые, поставленные руки. Это вовсе не универсальная камера, использовать ее дома - то же самое что дать ребенку в песочницу совковую лопату.
Фудж - он посветлее и поумеренее, не скажу что намного но для дома он пригоден (из-за большей светосилы) больше. В двух словах - вес и габариты зеркалки а снимает как мыльница. К сожалению, обе камеры губит очень маленький размер оптического сенсора. Обратите лучше внимание на Olympus Pen E-PL3 Kit, например - машина несравненно более высококачественная и не слишком дорогая.