Анастасия Акубардия

Потерял гражданский паспорт. Что нужно сделать в ГАИ? И нужно ли им сообщать об этом?

Вопрос не в том как восстановить. Машина стоит на учете в ГАИ под определенным паспортом. Нужно ли сообщать в ГАИ о смене паспорта

Даткайым Сыдыкова

при чем тут гаи в паспортный стол иди

Анна Рагулина

ГАИ не при чем. Идите в УФМС.

Ви
Виталий

ГАИ действительно не причём. Отдел УФМС восстанавливает паспорт.

Светлана

Подавайте в отдел ФМС заявление об утрате паспорта. ГАИ ни при чем, если только вы одновременно и права не потеряли.