Ксю Ксю

чем грозит трепанация после автокотострофы

Сын на скутере въехал в машину. Сделали трепонацию. Прошло 2 дня он в реанемации. Жду когда он начнет двигаться. Пока никаких результатов. Скажите сколько восстонавливаются после этой операции.

Виктория Иванова

долго наверно, но надейтесь и верьте в скорое выздоровление

Данил

Последствия трепанации черепа могут различаться в зависимости от общего состояния больного и зависят от сложности данной операции и заболеваний, для лечения которых понадобилась данная процедура. В любом случае, пациенту, прошедшему через данную операцию, дается инвалидность, которая, при условии полного восстановления в течение последующих трех лет, может быть аннулирована. Однако, последствия трепанации черепа могут быть и весьма плачевны, вплоть до летального исхода. Прогнозировать их крайне сложно.

Ваш сын поправится! и будет как раньше чувствовать себя и жить прежней жизнью!!!

восстановление будет длительным, главное соблюдать все предписания врачей, не поднимать тяжести, не пить, не курить, психоэмоциональные нагрузки противопоказаны, необходим покой, группу инвалидности определит врачебная комиссия, врачей найдите квалифицированных, чтобы выздоровление было успешным и быстрым. Ещё возможно у него будет высокая чувствительность к перемене погоды, слабость, головные боли, кровотечения из носа, но это всё поправимо лекарствами. Ничего страшного с ним не будет, организм человека очень быстро восстанавливает свои функции. Во время реабилитации можно занять его любимым делом, хобби, всё будет проходит быстрее и веселее!