Гаджи Рашидов

трепанация -- у ребенка нашли гематому ( венка надулась) в лобной доли

сказали нужна операция.. . это как? прям чере вскрывать будут. насколько это опасно?

Лариса Фролова

При любом оперативном вмешательстве есть риск. Сама по себе операция не очень сложная.
Такого рода операции делают давно и процент неудачных операций очень низкий. Семь лет назад сам лежал в отделении нейрохирургии (с позвоночником) , а со мной в палате было трое с аневризмой. У одного даже речь была нарушена. 2,5 часа операция, 6 часов в послеоперационной палате и он заковорил!
Главное верить!

Андрей Запертов

конечно опасно, это же мозг. Хороших врачей вам.