L.
Luk@ ...

ребят что такое глисада? это снижение при посадки я правльно понемаю?

при закрылкках 30 ?

Вл
Владимир

Скорее траектория (коридор с заданным углом) снижения, наиболее выгодная для мягкой и безопасной посадки самолёта. Границы и угол снижения могут меняться в зависимости от метеоусловий и технических характеристик самолёта.

Татьяна Жукова

Траектория снижение перед посадкой.

Игорь Курский

Это прямая, которая ведет самолет к месту касания с ВПП.

Юля Морозова

Это щель в небе, в которую должен втиснуться самолет при нормальной посадке