Тома Гроздова

как подключить интернет на телефон в Финляндии? помогите, кто знает?

завтра на полторы недели уезжаю в Финляндию. с молодым человеком, который учится и живет за границей (в Германии) могу общаться пока только с помощью интернета. помогите пожалуйста, кто ездил, как сделать, чтобы интернет был хотя бы на телефоне? может стоит купить финскую симку? но как потом подключить?

!!! WI-FI там точно нет, это коттедж в лесу.

Олег Урилов

В Финляндии в любом R-kioski - http://www.r-kioski.fi/Kioskihaku.kioskihaku.0.html?&no_cache=1, которые на каждом шагу находятся и известны всему населению можно купить https:// kauppa.saunalahti. fi/#!/puheliittymat/prepaid которую по твоей просьбе подключит продавец не смотря на то что к карте прилагается инструкция на финском шведском английском РУССКОМ
Тебе нужна именно сим карта саунолахти препейд не микро для телефона. Можно их купить и в салонах Elisa - это их продукт. При приобретении документы не требуются
Можно подключить еще МТС - Финляндия ...но это еще ТА дешевая контора.. .
Не забудь проверить зону покрытия