Па
Павел

У вас были в жизни моменты, когда хотелось забить на спорт? Как вы боролись с этим?

Всем добрый вечер. Прочитав ниженаписанное, кто-то, возможно, решит, что у меня не все дома, может быть так и есть, не знаю.. . в общем, с начала 2010-го пошёл в качалку. Первый год занимался по программе, которую мне давали тренера, после этого стал импровизировать. Если говорить об основных упражнениях, то начал с жима то груди в 25 кг на 10 раз т. к. больше поднять не мог. Вместо приседа желал жим ногами в специальной скамье. Начал с 20 кг. В конце лета начал помимо жима ногами приседать, сначала с пустым грифом, потом начал накидывать веса, начиная с 50 кг по 20 повторений. Мне тогда было 16 и разные взрослые дядьки говорили, что с приседом и становой нужно быть аккуратнее. Были правы, честно скажу. С 2011-го я помимо качалки записался на джиу-джитсу, т. к. заметил, что чтобы дать серьёзный отпор ребятам с бокса, борьбы или ещё какой-нить рукопашки одних мышц мало. Очень сильно уставал, несколько раз чуть не заснул на тренировке, поначалу уходил еле живой, потому что группа старшая, там были люди в возрастной категории 20-50 лет и каждый отходил по меньшей мере 3-4 года. Первые полгода было тяжело, потом стало проще, хотя я долго злился из-за того, что не могу победить парня, которых начал ходить на 6 лет раньше меня. За все спарринги уделал его только 2 раза. Победить тех, кто проходил ненамного больше меня или меньше мне было неинтересно. Вот заломать на болевой какого-нить рэмбо с чёрным поясом, вот это - мечта)) ) Кроме этого начал усиленно качать руки, как в качалке, так и на турниках. Итого у меня было 9 тренировок в неделю - 3 в качалке, 3 на джиу-джитсу и 3 на турниках. Тут привыкал долго, но справился. И всё равно мне было мало: в конце прошлого лета записался ещё и на бокс. Начал делать становую тягу. После этого заработал грыжу: застыл на весах: жим от груди 107 кг на 6 раз, присед - 140 кг на 6 раз, становая - 140 кг на 6 раз. 3 месяца нормально не приседал и не делал становую. Особенно весело было идти на соревнования с больной спиной - прыгал по рингу как заяц, уворачиваясь от туевой хучи плюх, а после 3-го раунда с трудом доходил до своего рюкзака: настолько всё болело.... сейчас жму 120 кг на 4 раза, приседаю 160 кг на 6 раз и делаю становую 165 кг на 6 раз, тоже техника немного хромает, но работаю над этим.. . всё по 3 подхода, на 2-м и 3-м меньше кол-во повторений: делаю сколько смогу. Честно признаться, у меня за это время появилось натуральное отвращение к спорту - времени отнимает, я считал - 20 часов в неделю. Сил - уйму. Бросить не могу: мучают угрызения совести. Неужели все, кто забил на занятия проходили через это? Увеличивать веса с каждым разом всё труднее и труднее - на жиме гантелей застрял на весе в 42 кг - гантели не такой формы, как остальные, самые большие в качалке весят 44 кг, но эти у меня больше 5 раз пока поднять не удавалось. Сегодня на 3-м подходе жима гантелей левая кисть просто выкрутилась и я чуть не отдавил товарищу ногу гантелей. От одного вида турника и брусьев тошнит: подтягиваюсь 50 раз, отжимаюсь 65, конечно не с лучшей техникой, но всё же.. . хочу начать подтягиваться на одной руке, но пока туго идёт.. . в общем, вопрос к людям - как вы боролись с тем, что у меня? Выхожу на ринг.. . страха нету, волнения-тоже, но и желания бить противника нету, просто пофигизм какой-то.. . да и недавно дал одному мужику в морду, до сих пор правая рука болит - особо не потренируешь удары.. . Как вернуть интерес к спорту? У меня уже чувство, что я машина и действую по заданной программе.

Елена Бонопарт

ну сделай перерыв! начнет ломать - придешь в зал опять.

Мария Рецкая

да, не насилуй себя так, сделай перерыв, отдохни ото всего этого

Владимир Денисов

вздерни курок, авось отпустит

Анна Тарасова

программа-это круто
у меня было с греблей, пауэрлифтингм и т/а
всем хотел сразу заниматься
уставал адски-бросать не хотел
выбрал лифтинг
треню, забиваю на все