Татьяна Ременюк

Что Вам слышится в термине - "дресс-код"?...Интересно выражение звучит по русски, правда?...

То есть, в русской транскрипции. Не имела в виду перевод

Не, ну мне "кот" не слышится. Мне так "код" как написано и слышится...

Дрессировка и кодирование. Слышится, - имею в виду.

Офисный дресс-код, - граждане добровольно и даже с гордостью и сознанием своей принадлежности к офисной касте носят ошейники, то есть, это.. . перепутала.. . одежду определенного разрешенного стиля.
И человек, если попробует отойти от этого вот дресс-кода, "определенного разрешенного стиля", почувствует, как натягивается поводок, обычно не слишком ощутимый сознательно, но все же воспринимаемый.

Алексей Горбачев

"Дрессированный кот" )))
Всё время это приходит на ум, хотя знаю, что означает это слово "кодекс одежды".

Ал
Александр

А как вам слышится ПУТИН???? -Что то каким то шпионажем на германию попахивает, правда?

Алексей Смирнов

мне слышится "Платье" и "Установка". То бишь, если исходить из этимологии этого английского слова (даже двух) , то так и будет "одежда, принятая в качестве нормы". Или по-другому - "кодекс одежды". Звучит, как бы то ни было, по-английски. Ничего общего с русским языком тут нет.

Лилия

Мне слышится следующее:
1. депрессия
2. дрессировка
3. кофе-экспрессо (что тоже режет слух)
4. показ каких-то мод.

Valeryi Vidmanov

Скот какой-то дремучий.. . Или у Куклачёва спроси, у него коты дрессированные.

Руслана

Штрих-код.

Катя Катерина

в русском языке очень много слов заимствованных. больше половины. дресс-код новое слово. может приживётся, может нет. скорей нет. это просто модное слово