Денис

Вот интересно, определение слову * интеллигентный человек * в одних кругах звучит как обзывательсво, в других как +

высокая оценка, а в вашем понимании как ?

Алексей Кононов

Это слишком ёмкое понятие, включающее в себя как общую культуру, так и культуру поведения.

Алина Утрисова

В наше время интеллигенция в большинстве своём ведёт себя подлее и паскуднее, чем презираемое ими "быдло".

Алёна アりヨナ Raydro

Как обзывательство звучит среди неинтелегентных людей, т. е. невежественных и некультурных

Александр

Высокая - человек умственного труда, хорошо образованный и воспитанный.

Иван Пашков

Круги просто разные и определения отличаются по смыслу, но одинаковы в произношении.