Алексей

Куда делось интеллигентное общество? Кругом стаи с вожаками - я что в джунглях?

Надежда Андреева

А вокруг меня интеллигентные, хорошо воспитанные люди. Человек видит то, что хочет увидеть и восприятие окружающего мира, прежде всего, отражение внутреннего мира.

Лариса Попова

Уничтожили интеллигенцию. Вожакам со стаями легче выживать в этом непростом мире.

Любовь

А Вы о каком интеллигентном обществе сокрушаетесь-то? Которое вождем-упырьком, печалившимся о том, что мало профессуры еще расстреливают, возглавлялось или Отцом всех народов, "большим ученым", уничтожившим под корень всю интеллигенцию в русском понимании, или об "интеллигенции", получившей образование в первом поколении и сморкающейся в рукав? Или что-то иное имеете ввиду?