Алсу Хакимьянова

Правда: матерный язык становится выражением Русской национальной сущности?

Марина Гулько

мат-сейчас норма повседневного языка.

Полина Давыденкова

Посла бы я тебя так, что не вернулся бы! Да вас и так гитлер обидел!

Тимур

Что значит становится???? мат всегда на Руси был выражением особых чувств, да и сейчас он применяется для усугубления восприятия.. . К национальной сущности он не имеет никакого значения, а если и имеет то только с положительной стороны, вспомнить только с каким матом шли в атаку во время войны солдаты, от одного только этого крика фашистов дрожь пробирала.. . Ну что поделаешь если в русском языке нет таких "бодрящих" слов-))))

Любовь Виноградова

правда мойша, иди спать теперь

Вероника Антипина

Не люблю я это язык.... И поэтому не хочу чтобы он был сущностью не только русского, но и всех кто живет в моей стране. Да, вот только, что толку от моих желаний....

Письменная Елена

А самому-то от заданного вопроса стало легче? "А Козел завязал узлом бороду-обозвал из кустов волка сволочью"....

Ирина Чижова

Совершенно верно !!!Как посмотрю на матерящихся евреев, так сразу понимаю их огромное желание быть русскими а не евреями!

Stas Dergachev

и правильно что снимают. Потому что ты вреднючий старикашка который слово АМЕБА считаешь оскорбительным.

Николай Терехов

Жизнь такая, блин....

Ольга Корнеева

Нет не правда

Сергей

в США тоже не без этого

Настёна Пасхина

Он всегда был, вопрос в его качестве

Ка
Катя

Разделяю Вашу озабоченность. Страшно, просто страшно. И если вспомнить, что Куприн-то Яму свою без единого матерного слова написал, то ...

Овик Тадевосян

Шлимазл!!!. Аз эйр гезукт !!!

Ира Рысина

Русский мат услышишь во всех городах мира, и там он исходит не всегда от русских, и в Израиле тоже самое. ну и ты хочешь сказать, что в языках других народов нет бранных слов ?

Иван

Мат тоже надо уметь употреблять ) Вовремя и правильно. Мат скорее уже выступает как часть национальной культуры ))))