Валерий Томилин

Чтo вызывает тревогу? Кaковы её причины? (Обязательно читать пояснения)

Когда видишь человека, например подругу, с которой довольно долго не общался и не виделся, то при этом возникает некое жжение в груди и чувство тревоги, от которого может даже голова немного закружиться. Чувствуется беспокойство и неловкость. наступает ступор и замешательство - трудно подобрать слова. Чтo это всё значит? Что может вызвать подобное? (Это явно имеет отношение к особому чувственному восприятию того человека) . Но вопрос в том: почему наступает тревожное состояние, беспокойство и некий конфуз, от чего и жжение и плохое самочувствие. как с этим быть? Ведь надо, чёрт возьми, избавиться от этого.

Азизбек Халилов

Это значит, что в кровь поступила порция адреналина. В ответ на электроимпульс по нейроцепям памяти, связанным с этой девушкой.
Диссонас в том, что разумом-то Вы уже порвали отношения, но организм на автопилоте приводится в боеготовность отношениям с особью женского пола (особенно близко знакомую) .
Адреналиновая самоинтоксикация нейтрализуется физической (или эмоциональной) активностью, а диссонанс пройдет с возрастом, когда начнут разрушаться нейронные цепи памяти этого жизненного эпизода.