R A

И вот ответе плиз? Как это обьсняется с психологии или социологии...

Почему так люди некоторые? Не следят за собой допускают нечестности по отношению к другим да и вообще не замечают за собой девиантного поведения. А тем же ответишь, выпучивают глазенки как тот кот из шрека типа что ты так со мной, за что?

дак они то почему так себя ведут как в порядке вещей, а это поведение противоречит общепринятому как уже было сказано, и почему возникает правильная реакция на подобное что делается ими. вот в чем дело.

Мария Безпалько

Всё потому что у вас другая роль и вам по роли не подобает отвечать тем же.

Денис

а каждому ли дано видеть себя со стороны?

Андрей

Недавно жаловался другу на некорректное поведение некоего субъекта. Друг задал мне простой вопрос: "А ты ему об этом прямо говорил? ".
...В общем мораль в следующем, не стоит рассчитывать на то, что все вокруг Ваши требования и/или требования общества будут правильно понимать и интерпретировать. Сформулируйте четко свое требование и донесите его до "девианта", при необходимости объясните почему Вы требуете поступать именно так.

Ка
Катерина

Просто такие люди. Плохо воспитаны и не хватает мозгов поставить себя на место человека, которому досаждает их поведение. А если хватает, то в силу завышенной самооценки им на это плевать. Что примечательно, они абсолютно не понимают, что в глазах других они полые сволочи и искренне удивляются, когда им это говорят. Так что, причина этому воспитание, тупость и завышенная самооценка.