Наталия Паршикова

обнаружила осиновый кол, вбитый под осонование дома. что это может значить?

Виталий Абрамов

Кроме самого кола что то еще было? Если нет, то пожоже на подобие порчи обмен земли (привяз покойника) -но тогда дом должен быть на одного хозяина, потому что должны быть задействованы все 4 угла. Если что то еще кроме кола, похоже на одну из порч на сумашествие (тут можно дом на 2 хозяина). Но в многоэтажках такие порчи нереальны.

Толик Грибенников

Какая порча, если это что-то и значит, то лишь оберег от темных сил т. к. осина отталкивает все негативные проявления.... ничего страшного в этом нет, удачи!

Vasiliy Nikolaevich

по углам вбивают осиновые колья для защиты от всякой нечисти. Для этого проводят определенный обряд. Хотя осина и так бережет, на ней как известно Иуда повесился

Андрей Кукарин

Вопрос и к Вам такой! А откуда Вы знаете что именно осиновый кол?

Um
Umeedy

может порча может сглаз сейчас трудно сказать что это если бы вы сфоткали бы мы бы глянули что это вообще из себя представляет а так трудно рассказать для чего это.
но может кто-то решил подшутить над вами либо это сделали недоброжелатели в любом случае руками не вздумайте брать а то мало ли негатива еще понахватаетесь!