Милька Я

Беременность и курение

Как бросить курить пробовала как только узнала не получилось тяга очень сильная-посоветуйте может есть что то эффективное

Регион

Резко бросать нельзя. Ребенок может задохнуться.

Елена Осипова

Я как только узнала, что беременна бросила сразу же. Первое время было ой как нелегко, старалась больше работать чтобы не было времени отвлекаться на перекуры, перестала видеться с курящими подругами, т. к. от запаха табачного дыма просто башню сносило и казалось что уже не сдержусь, немного помогали леденцы - когда начинало хотеться покурить начинала их лопать, все же лучше чем сигарету выкурить. Примерно через месяц тяга к курению прошла, а табачный дым с тех пор вызывает только отвращение. Кстати, все эти байки о том, что резко бросать нельзя или лучше вообще не бросать если долго куришь, не больше чем отмазки женщин, которые так и не смогли избавиться от вредной привычки ради здоровья своего же ребенка, а теперь пытаются себя как то оправдать. У меня семья врачей и множество знакомых медиков и все они у виска крутят, когда слышат подобное.

Ль
Львёнок

Срочно в аптеку за жев. резинками Nicorette! Купите одну пачку, жуйте, только когда очень захочется курить. Через дней 10 плавно переходите на обычные, фруктовые жвачки. Я так бросил. Курил лет 30, уже 8 мес. не курю. Ради родного человечка Вы сможете! ..

Ал
Александр

Только ваша сила воли и мысли о здоровье будущего ребёнка.... Я бросила резко, до беременности курила 12 лет...

Евгения Кузнецова

Таксикоз - лучшее средство для того что бы бросить курить:)

Ни
Никита

беременная бросила сразу, даже мысли не было курить. после кормления снова закурила, но недавно бросила снова, надоело. почитай Аллена Карра, некоторым помогает

Андрей Александров

не знаю я курила долго, когда забеременела в течение 3 дней бросила и всё.Сейчас и не тянет даже, о ребёнке нужно думать, а не о себе!

Павел Мольков

как сказанно выше, бросать во время беременности курить тем более резко нельзя ни в коем случае, поскольку стресс для организма а следовательно и для плода, счтитайте сколько раз в сутки курите и постепенно старайтесь уменьшить количество выкуренных сигарет, но не заставляя себя, а чувствуете что хочете курить займите себя чем либо, потом переходите на более легкие сигареты, да и не переживайте особо, если вы не выкуриваете пачку явы в день вред ребенку конечно будет, но не такой коллосальный, каким все пугают

Азер Халилов

Даже и не знаю что сказать.. . Вот пишут что ребенок задохнется - что вреда нет.. .
Побольше страха и эгоизма. Если, не дай бог, на ребенка это как-то подействует смотреть на это и лечить его и мучаться именно вам придется, подумайте как "весело" вам будет.

Ольга Метелькова

Я бросила СРАЗУ как узнала, и да, было тяжело, курит хотелось страшно. Но я знала ради чего бросаю. Для меня благополучие и здоровье на первом месте. А мои прихоти ни коем образом не должны сказываться на малыше.

Соколова Юля

я в первую беременность бросила, т. к. был сильный токсикоз. во вторую беременность курила. так бросить и не смогла.

Ольга Филиппова

Курила лет 15... Начали с мужем планировать беременность - бросила легко и сразу, резко! А вообще почитайте Алена Карра, или на крайняк посмотрите фильм Ален Карр "Легкий способ бросить курить" - мне помогло, и не мне одной!
Подумайте о ребеночке.. . зачем его травить этой дрянью (((( у меня знакомая на 8 месяце сейчас - и пьет и курит.. . страшно смотреть!!!

Евгений Макаревич

у меня не было проблем, надо, значит надо, а знакомая всю беременность курила, ттт, малыш здоров, уменьшай количество сигарет в день

Наталья Устинова

Старайся меньше курить, и каждый день уменьшай количество сигарет. Мне хватало 1 в день, потом появилось отвращение

Иван Дяченко

По 3-4 затяжки вместо целой сигареты. это отвлечет от тяги... вроде покурила.. . а меньше смол и дыма получится. Ну и само кол-во сигарет уменьшить, если курили много то 3 шт в день вполне достаточно будет, через некоторое время 2, позже 1. Ну и потом всё) Отвлекайте себя чем нибудь, леденцами или награждайте себя за каждый день без сигарет. Можете себе что то купить в награду! Стимулирует. Не сдержались, то напишите почему, сохраните бумажку, и так каждый раз если не смогли устоять. Потом посмотрите сколько раз не вышло ничего. Накажите себя чем то, что вы терпеть не можете.. . посмотрите передачу которую вы терпеть не можете или тп. Удачи! )