Елена Сухарева

Что означает "Каждое дерево узнают по его плодам"?(Луки 6:44)

Лия

по делам его узнаете его
слова ничего не стоят

Sa
Sajidam

Например, плоды Православия: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Савва Сербский и другие Святые.

А плоды "Свидетелей Иеговы" - пророчества, которые не сбылись. Ни в 1914-ом, ни в 1925, ни в последующие годы...

Михаил Никитин

А то и значит

Луки 6:43
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод

РПЦ-шники грешат? - приносят худой плод? - да, приносят!
Следовательно, РПЦ-шники деревья не добрые, а злые! 🙂

Олег

у христиан и мусульман идеология потребительская, они полагают что мир создан для них, и звезды светят чтоб им красиво было. поэтому дерево со съедобными плодами, это полезное дерево, а с несъедобными вредное. поэтому им и в голову не приходило, что дерево можно определять и по другим признакам, например по форме листьев

Дарья

Так Господь заповедал отличать истинных христиан от волков в овечьей шкуре. Добрый человек из сокровищницы выносит доброе а злой злое.

Сергей Танцаров

И по листикам тоже)

Yulia Romanova

а человека по делам ---Вот например адепты СИ кричат всем, что они христиане ---а на деле Христа Богом не почитают и отвергают все христианские ценности ( которым 2000 лет ) ----вот по делам их и давайте им оценку, кто они, христиане или антихристиане -расселиты . И так во всём и везде . Важно не как называет себя человек, а что делает ...это и есть плоды ---по плодам их, их и узнаете ( Христос ) ...

Ирина Козлова

Дерево хорошее если у него хорошие плоды. Вроде и так понятно.

Оксана Гусева

"по его плодам" - такое выражение чаще всех используют свидетели Иеговы.
Их плоды - многочисленные лжепророчества, других плодов не припоминаю.

Елена Поспехова

Судить хорошее дерево или нет, можно по плодам, если их нет, то дерево плохое, хотя внешне оно может выглядеть даже и ничего. Тоже самое и с религиями, которые привел в сравнение Иисус - дела это то, что должно отличать истинную религию от остальных.

Екатерина Кондрашова

Когда с репейника собирают банан.