Ирина Теплова

полезна ли варенная курица? На какие органы она влияет?

Александр Лебедев

Отварная курица, это, безусловно, один из самых полезных и легко усваиваемых организмом человека продуктов. Мясо курицы питательное, низкокалорийное и в то же время очень вкусное. Да Вы и сами знаете. Очень много в этом продукте белка, около 22 процентов. Что значительно больше, чем в говядине или нежирной свинине. В то же время, в нем минимальное количество жиров, не более 10 процентов. Немало в курином мясе и витаминов, таких как витамины группы В, витамин А и Е. Не обделен этот продукт и необходимыми для здоровья человека макро и микроэлементами, такими как цинк, фосфор, железо, калий, магний, медь и другие.

Олим Олимов

Полезна. На внутренние.

Петр Колесов

На мозг! Едящий сам куреет понемногу.

Юлия Ахтямова

Полезна. На какие органы влияет мясо, на те же влияет и курица.

Елена Салова

продающаяся нынче в магазинах курица ни чем не полезна, это просто белок и жир, она ни на что не влияет, только если перееть, то конечно будет желудок болеть, а в умеренных количествах - ни на что