Сергей Сорокин

Рост 178,вес 69.5 . 14 лет. Это нормально?

Маша Иванова

Рост минус 110, это оптимальный вес. Для парня допустимо и больший вес. Возраст пофигу
Рост 178 см - 110 = 68 кг оптимальный вес. Парню допустимо несколько килограмм больше.

Александр Котик

Уважаемый Chemodan! Если это Ваши мышцы весят столько - то нормально. А если это жир по бокам трясется - то нет. Мы ж Вас не видим. Думаю, что пока все хорошо.

Настя

Уравновешенный взгляд
Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.