N*
Natali **

Мне 14 рост 178 вес 75 нормально ли это или надо худеть?

Анна Пучинова

Мужского или женского рода не понятно.

Даю таблицу для девочки.

Лишних у тебя только 3 кг.

Марина Кончакова

до 60 кг худеть

Нина Соколова

можно похудеть немножкооо

Оксана

Если Вы девушка - тут вообще нужно бить тревогу!! ! В 14 лет 75 кг это капец

Oksna

Худеть

Юрий Юрий

это отвратительно много..

Татьяна

Смотря какой у вас торс, если кость широкая, то это нормально, если нет, то нужно в спорт зал, или к врачу, не занимайтесь самохудением, сначала надо выяснить причины лишнего веса, а потом решать эту причину, и ни кого не слушайте, мой совет, обратитесь к эндокринологу, сдайте соответствующие анализы, от этого и отталкивайтесь. Удачи.

Виктор

Годам к 16-18 выправишься и худеть не придётся - в 14 лет ещё совсем организм как следует не развит ни у кого и находится в процессе роста.... диетами можешь только навредить - единственное, что могу посоветовать это активнее двигаться в процессе дня - заниматься спортом - в школе физ-ру не пропускать)))) )

Серёга Соловьёв

в 14 лет рано об этом думать! подрасти хотя бы до 16-17

Александр Михайлов

Займись спортом и как можно быстрее! В таком возрасте это необходимо, чтобы потом всегда быть в форме. Это очень положительно влияет на телосложение. Да и если регулярно заниматься, то эффект сохранится очень надолго! Сплошные плюсы! А по поводу веса считаю, что беспокоиться пока что не о чем, переходный возраст и всё такое, тем более рост 178см! Удачи!

Наталья Сорокина

скинуть 6-5 кило вам не помешает.

T7
Triniti 77Rus

до 65 похудеть

на правильном питании (без жестких диет!!!! ) + регулярные физические занятия, запишись на шейпинг, например