Ан
Анна

Ежедневная мастурбация в 18 лет вредит организму?

Серьезно

Гульнора Мухидинова

организЬм вырабатывает эндорфины - это полезно. ну а член стирается, естественно

Vasiliy Nikolaevich

Да. Она очень вредна. Не слушайте современных "врачей" купивших дипломы или очень "умных" психологов, воспитанных америкосами. Мастурбация ведёт к проблемам с простатой, к психическим расстройствам и импотенции.

Серик Карашев

Сексоголизм – невротическое расстройство, подобное алкоголизму, наркомании. Это зависимость. У сексоголиков не развита/нарушена та зона мозга, которая даёт/формирует нормальным людям чувство любви. Их интересует только физическая близость. Причём, они не испытывают ни чувства стыда ни чувства переживания. У них, в подсознании, так грубо нарушена самооценка, что только новая женщина может поднять эту самооценку. Такая бурная, интимная жизнь, приводит женатого мужчину к депрессии. Он, в конце концов, может раскаяться, но остановиться не в силах. В мире насчитывается около 300 000 000 человек с таким диагнозом.
Рекомендация врачей: нужно лечить.

Серьёзнее некуда.

Арсен Бахшиян

Независимо от того, мастурбируете вы дважды в год или дважды в день, это нормальное, здоровое занятие. Но лучше заведи себе девушку. Будешь совмещать приятное с полезным

Лена Барышева

психически только

Ал
Алексей

чувак хватит дрочить а то руки по локоть сотрутся

Яков Цыганков

Зависимость.... Бросай это дело, а то и с женщиной ничего получаться не будет.

Ju
Justinas

Конечно нет! Одно но! Можете так привыкнуть к этому, что не нужна будет и девушка.