Ольга Валевич

От мастурбации вред или польза организму?

Nyuta Severinova

Ну вот представьте, какой смысл сеять семя на асфальт или просто его выбрасывать вон? Хлеб так не вырастет. Семя должно быть в землю посеяно.
Вот онанист делает то же. Или же дразнить себя пищей ради выделения слюны, но не давать пищи. Само строение организма говорит о том, что мастурбация это противоестественное, вредное для организма и души, занятие. С точки зрения Церкви - это блудный грех.

Дмитрий Дмитров

Слишком частый выброс эндорфинов вредит организму.

Владимир Карагез

Регулярный онанизм
Укрепляет организм.
Уменьшает вес мудей
И расходы на блядей.

Вадим Андреев

организму польза а вот душе вред

Ольга Ф.

Если писюн крещенный - то полезно и не грех.

Ирина Чернюх

Организму польза.

Игорь Савенок

А чО? девки не дают, тогда перед зеркалом дрочи.

Андрей Гришин

ЭТОТ вопрос мучает многих молодых людей. Мастурбация, т. е. сознательное искусственное раздражение собственных половых органов для достижения сладострастного ощущения, широко распространена. Сообщается, что около 97 процентов мужчин и 90 процентов женщин уже мастурбировали до 21 года. Кроме того, мастурбацию обвиняют во всевозможных страданиях — от бородавок и покрасневших век до эпилепсии и душевных болезней.
Но современные исследования в области медицины не смогли доказать, что мастурбация причиняет какие-либо физические заболевания. Исследователи Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон добавляют: «Нет никакого доказательства, что мастурбация, независимо от ее частоты, вызывает душевные болезни». Мастурбация, несомненно, нечистая привычка. Но так как в библейское понятие «нечистота» включаются разнообразные степени тяжести, то мастурбацию не следует ставить наряду с такими серьезными грехами, как, например, блуд или другие формы грубой безнравственности (Ефесянам 4:19).Но Бог знает, что не легко соблюдать библейские запрещения относительно грубой безнравственности. Поэтому Он дает совет, как избегать безнравственности. Он „учит тебя, тебе на пользу“ (Исаия 48:17, НМ) . Принципы Его Слова показывают, что „тебе на пользу“ решительно сопротивляться мастурбации. Она, например, возбуждает «страсть».

Элай

ну, хер его знает..

Иван

От кунилингуса побольше будет - бросай мастурбировать

Олег Тен

организму это фиолетово

Aleksei Minin

Ни то, ни другое. Но если совсем нет секса, то немного помастурбировать можно

Инна Зламан

Вредный для цнс состояние фрустрации неизбежно при всех формах замещения нормальной половой жизни суррогатами.