Ириша Зяблицкая

о пользе и вреде меди для организма?

читаю разные источники! голова кругом! везде по разному пишут, то медь полезна ьо посуда из нее самая лучшая! то очень вредна! и смертельна! и при чем все это в разной научной литературе пишется! так кому верить-то!??? а вы как знаете!?

Towards Todeath

Все должно быть в меру.
Без суточных 3 мг, человека ждет куча проблем. При дозах свыше 200 мг за сутки проблем будет значительно больше.

Естественно, не рассматривается употребление таких ядов на основе меди, как медный купорос, парижская зелень, сульфат меди или соединения с органическими кислотами, образующиеся при варке фруктов в медном тазу.