Хусен Шахид

Не вреден ли водород? Если вдохнуть водород, не нанесёт ли это вред организму?

а если нанесёт, то какой?

Аннушка Темная

Главное - не кури при этом, и подальше от открытого огня 🙂 А то взорвется и нанесет вред организму.
Водород неядовит, и вообще нам безразличен, но если водорода будет слишком много - можно задохнуться. Но не от наличия водорода, а от отсутствия воздуха.
Один раз - можно.

Роман Богдашкин

Нет не вреден.

Дыхательные смеси для аквалангистов были и водородные.

Ал
Александр

Ну, какой.. . Разве что свяжет кислород в крови и легких.. . И будет у вас там аш-два-о.

Шутка. Сама собой эта реакция не происходит.