Илья Горинов

Вреден ли водород в чистом виде для человека? (если им подышать немного)

Маргарита Камынина

Химик Деви- учитель великого Фарадея этим вопросом задавался - получил водород вдохнул и ничего не почувствовал. Усомнился -водород ли это ? -на выдохе поднес ко рту спичку и остался без зубов )))
Гемфри испытывал на себе действие всех исследуемых газов!
Он решил испытать действие водорода. Вдыхание этого газа в первый момент не произвело заметного эффекта, но через полминуты Деви стало трудно дышать. Доктор Беддо дал распоряжение прекратить доступ газа, но Деви условным знаком потребовал продолжения опыта. Действие газа усиливалось. Щеки Деви стали пурпурными, пульс стал слабеть. Еще немного, и опыт мог бы закончиться катастрофой.

Ол
Ольга

Насколько я знаю, нет.

Serj Serj

А клей "Момент" уже закончился ?

Татьяна Раймова

Подышать не выйдет, будет бубум

Татьяна Очищалкина

Нет, не вреден.

Существовали дыхательные смеси для аквалангистов на водороде.

Владимир Иванов

Главное, чтобы аквалангист не закурил