Надежда Левина

Короткая пересадка между самолетами

На маршруте Сыктывкар-Санкт-Петербург-Сочи у нас пересадка в Питере всего 55 минут. Успеем липерейти на другой самолет и успеют ли перенести багаж?

Екатерина Становова

Если у вас весь перелёт одним билетом - то, значит, авиакомпания приняла на себя обязательства обеспечить вам такую перевозку, раз продала такой билет. В крайнем случае (если, скажем, рейс первого сегмента задержался) , то вас отправят ближайшим следующим рейсом.

А вот если вы сами собрали такой маршрут - то вы сильно рискуете не успеть. И, что самое неприятное, ваше опоздание на второй сегмент будет уже вашей проблемой, а не авиакомпании.

Анюта

стремновато. я бы часа 2 брал как минимум. это же советуют и авиакомпании.

Виолетта Иванова

Ооо, это избитая тема.. . У меня был промежуток между пересадками всего 40 минут! И я успела! правда пришлось понервничать.. .

В этом случае, Вам необходимо при первой регистрации попросить пронести багаж в салон! (разумеется, объяснив, причину короткого промежутка времени при пересадки) .

Но еще бывает так, что один рейс задерживают.. . Если это первый рейс - то можете и не успеть на второй. А если второй, то все карты Вам в руки! Но лучше не рисковать с багажом! Не сдавайте его и все.