Роман Распопин

Как сделать простейшую ловушку для пчёл?

В бревенчатом доме завелись пчёлы (снаружи в брёвнах делают "норки", проникают внутрь дома) .
Хочу сделать ловушку (что-нибудь типа бутылки с сладким сиропом и т. п.) . Как?

Евгений Станов

бензином гнезда залейте, а потом подожгите, и пофиг что дом деревянный) но пчелы уйдут))

Елена Февралева

Может все таки осы?
Пчелы живут роем в улье, дупле.
ловушка неэффективна.
Надо найти осиное гнездо и опрыскать

Ravil

Драгоценный, это не пчелы, это осы.
Пчелы норки в дереве не грызут, это культурные жЫвотные.
Ищи в доме (сени, чердак) и вокруг дома (на кустах) осиные гнезда, такие серые хреновины. Могут быть большие, могут не очень.
Вот их тебе и предстоит уничтожить.

Арнольд Анистархов

Травить их надо. Вызывайте СЭС, пусть приедут и обработают... а если не сделать, ваш дом постепенно превратиться в огромный улей, так что или вы их или они вас выживут из дому

Дарья Матвеева

дырку заделай а потом специальным лаком против насекомых покрой все деревянные части дома
ловушкой ты их не выгонишь они обратно прилетят
НЕ БУДЬ ЖИВОДЕРОМ!! !

Ирина Котлыбулатова

Прыскайте их гнезда отравой.