Ирина Панкова

какая есть простая ловушка на скайфишеров

Ар
Аревик)))

Скайфиши — так называют загадочных существ, которых иногда можно увидеть в небе. Их трудно разглядеть без специальной аппаратуры, а природа их до сих пор неясна ученым. Например, парапсихологи и специалисты по аномальным явлениям убеждены, что эти твари прилетают к нам из какого-то иного мира. Хотя, скорее всего, они — часть нашего мира.

Так или иначе, доказательства существования скайфишей вызвали настоящий ажиотаж среди исследователей и любителей неизведанного.

Впервые о скайфишах заговорили в 1994 году. Тогда режиссер Хосе Эскамильо проводил видеосъемку в штате Нью-Мексико. На пленке он заметил какие-то странные объекты, которые поначалу принял за НЛО. Однако впоследствии режиссер пришел к выводу, что на кадрах запечатлены странные существа, перемещавшиеся в воздухе на огромной скорости!

Таких же тварей Эскамильо обнаружил и на других своих видеозаписях. Вскоре доказательств накопилось столько, что он создал в Интернете специальный сайт, посвященный "сверскоростным существам".

Оказалось, что их замечали и другие люди. Внешне эти таинственные создания напоминают червей. Однако по бокам у них имеются специальные выступы, позволяющие им летать по воздуху, совершая волнообразные движения, со скоростью от 100 до 1000 километров в час. Они сильно различаются по размерам — от 30 сантиметров до 3 метров.

Их называют по-разному: "летающие палочки", "солнечные существа" (их хорошо бывает видно на фоне солнца) , но самое распространенное название — "скайфиши" ("небесные рыбы"). Большинство исследователей, изучающих феномен, убеждены — речь идет именно о живых существах! Возможно, и знаменитые "эфирные твари" (криттеры) , открытые некогда Лучиано Бокконе — не кто иные, как скайфиши! Правда, криттеров нельзя увидеть невооруженным глазом. Не исключено, что загадочные монстры, двигаясь в пространстве с невероятной скоростью, используют свойства не только нашего, но и иных измерений!

После открытия Эскамильо интерес к скайфишам распространился во всем мире. Появились даже охотники на этих животных — скайфишеры.

Наиболее популярен этот вид "спорта" в Японии. Один из самых знаменитых скайфишеров — крестьянин Кодзо Итикава. Соседи почтительно зовут его мастер Итикава. В селении, где он живет, "небесные рыбы" попадаются довольно часто. Обычно они встречаются в горах. Местные жители зовут их "тюман" и почитают как духов.

Ловить скайфишей Итикава научился с детства. Приманкой служит растопленная в воде смола, в которой плавают кусочки сушеного тунца. Осенью и зимой приходится соблюдать правила безопасности: в этот период скайфиши крайне ядовиты, поэтому отважный ловец, отправляясь на охоту, надевает шляпу с сеткой и резиновые перчатки. А вот ловит Итикава своих "клиентов" голыми руками! Непонятно, как это ему удается — ведь скайфиши в этой местности летают со скоростью около 300 километров в час. Не иначе как он и впрямь волшебник!

У всех скайфишеров свои методы ловли небесных тварей. Так, другой японец, Садаеcи Идзима, применяет могоси — длинную палку, на конце которой прикреплена заточенная спиральная проволока. А еще один японский скайфишер, Тацуо Имото, попросту травит небесных созданий ядом. Не очень-то гуманно!

Впрочем, пойманные скайфиши обычно не живут в неволе — они быстро умирают и почти мгновенно разлагаются, превратившись в гелеобразную жидкую массу, которая вскоре испаряется, оставив на поверхности лишь мокрое пятно. Пожалуй, это доказывает, что твари все же не бесплотны, а имеют физическую природу. Возможно, они чем-то напоминают морских медуз, только плавают не в море, а в небесах…

Ни один скайфиш так и не попал в руки профессиональных ученых. Самих ученых это очень беспокоит. Ведь, если информация о ядовитости скайфишей верна, то они могут представлять реальную опасность для людей! Кроме того, сверхскоростные создания могут становиться виновниками авиакатастроф. Между прочим, на кадрах, запечатлевших крушение самолета на печальн