Прочее непознанное
А в чем ловушка времени?
\ поступайте осторожно не как неразумные но как мудрые дорожа временем потому что дни лукавы\--из Евангелия. -----Не откладывать на завтра то что нужно сделать сегодня потому что ЗАВТРО может и обмануть или не придти
В быстротечности. . и конечности
в его неизбежности )))
В том, что люди не знают ему счёта, думая, что его ещё достаточно.. . А ведь кто худо употребляет время, тот его лишается!
"Как! Ты хочешь убить время, которое Бог дал тебе для пользы твоей и в котором Он потребует от тебя отчета? Безумный! Ты разве не понимаешь, что время - сокровище, время - средство к жизни, сама жизнь твоя, а потому, убивая время, ты убиваешь часть своего бытия, совершаешь почти самоубийство. " (Н. Остроумов) .
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!
«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2.Кор. 5:10).
ну типа назад пути нет.
Оно неумолимо
возможно вы меня не сможете понять сейчас, но это всплывет на закате прожитых лет, это знания тысячелетий, ловушкой времени можно назвать миг, в котором зависает сознание, в более доступном варианте-оно остается там навсегда, чтобы выйти из капкана нужна помощь из вне
скорость+необратимость
В сингулярности. Вся вселенная равна точке ее и состовляющей. А вот машина времени. http://johntitor.strategicbrains.com/TimeMachine.cfm