Прочее непознанное

Правда, что силой мысли мы плетем ловушку для самого себя?

Махкам Юлдашев
Правда. но точно такая же правда и то, что силой мысли мы свою судьбу можем устраивать счастливо. Сбываются любые мысли, даже если мы этого не замечаем. Только дело в том, что исполняются мысли, наиболее острые или, наоборот, привычные. Так, к примеру, если человек чего-то боится, то это и есть его основная мысль. Если человек уверен, что заработать много денег нельзя, то он никогда их и не заработает. Нас с детства учат распоряжаться своими мыслями только в худшую сторону: не загадывай - не сбудется, не говори - сглазишь. В итоге мыслецелью и становится "не сбудется", "сглазишь" и так далее. Даже пресловутое похудение во многом зависит от мыслей. Если человек боится своей полноты или боится поправиться, то основное здесь - поправиться. Подсознан6ие не воспринимает слова "нет", для него частицы "не" не существует. И мысль "НЕ хочу поправиться" оно воспринимает наоборот. А при боязни ещё и организм вырабатывает гормоны, способствующие не похудению, а набору веса. Это самый наглядный пример, а со всем остальным работает приблизительно та же схема. Она касается чего угодно - семейной жизни, денег, просто счастливой жизни и т. д. Нельзя отследить каждую свою мысль. Учёные говорят, что в нашей голове рождается около 60.000 мыслей в день.
Наши чувства позволяют узнать, о чём мы думаем.. .
Чувства - инструмент, с помощью которого мы создаём свою жизнь.
В нашем мире первопричиной всего являются мысли. А то, что мы видим и переживаем, - только их следствие.
Причина происходящего с нами - в наших мыслях. Мысль материальна. Это говорят экстрасенсы. Я много читала и везде пишут, что свою реальность и судьбу мы создаем своим характером и мыслями, в том числе. Опасения чаще сбываются, так как провидение посылает тебя навстречу твоим страхам, чтобы ты избавился от них и превозмог свой страх, стал сильнее духом, мудрее душой. Все мы пришли на эту Землю учиться жизни. Нужно научиться думать позитивно. Преодолевать жизненные трудности. Буддисты говорят, что в преодолении и терпении смысл жизни. И нужно мечтать! Мечты сбываются! Мечты - это план жизни и он сбывается, не сразу, но небеса, если ты хороший человек, ведут тебя к твоей цели. Как говорится, расширяй свои горизонты, поднимай планку, расти над собой и свыше это оценится! Некоторые мысли бывают сильнее и действеннее слов и поступков. К сожалению, не все мысли позитивны. Есть и те, которые становятся навязчивыми и начинают разрушать нашу психику. Человек становится сам не свой, он заболевает, становится зависимым, рабом своей мысли, то есть попадает в невинную, казалось бы, ловушку. Но такие капканы отпускают нас очень неохотно и способны довести до самых страшных психических травм.
Валентина Мирошниченко
Лучший ответ
Казбек Маарулав Шикарный ответ!Истинно ЗВЕЗДНЫЙ!!!)Миллион роз в студию!)

Казбек Маарулав Лидочка, весьма интересный вопрос!!!Это - тебе!)

Аккумуляция сил мыслей окружающих, способна изменить всё вокруг. Именно по этой причине нас ограничивают в мышлении, предлагая "сладости" в виде секса, либо отвлекая всевозможной ложью.
мы плетём свою будущую карму
Я если похвалю своих детей даже мысленно, всё....что то случиться,,,
А если мысль не подконтрольна, я не хотела об этом думать, а она уже проскочила.
Мария Полякова
Если это бег по замкнутому кругу - правда. А если это бег по спирали вверх - то это не ловушка, а выход из тупика.
Только если хотим кого-то в неё уловить.))
Forsaken Soul
правда только в том случае, если начинаем верить в эту мысль. И чем сильней верим, тем верней что попадем.
"Человек - это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. " Я желаю всем счастья.
Роман Цыкунов
Если долго думать одно и то же, может сбыться.
Алёна Чанова