кто держит? все?
что, другим больше нечем заняться?
сами займитесь делом, которое у вас лучше всего получается
Прочее непознанное
Мне кажется, что меня держат в дураках. В полной растерянности. Что мне теперь делать?Кажется, что кругом ловушки и сети
Я теперь в дураках — не уйти мне с земли:
Мне поставила суша капканы.
Не заметивши сходней, на берег сошли —
И навечно — мои капитаны.
Мне теперь не выйти в море
И не встретить их в порту.
Я сегодня в недоборе:
Со щита да в нищету.
И теперь в моих песнях сплошные нули,
В них всё больше прорехи и раны:
Из своих кителей капитанских ушли,
Как из кожи, мои капитаны.
Мне поставила суша капканы.
Не заметивши сходней, на берег сошли —
И навечно — мои капитаны.
Мне теперь не выйти в море
И не встретить их в порту.
Я сегодня в недоборе:
Со щита да в нищету.
И теперь в моих песнях сплошные нули,
В них всё больше прорехи и раны:
Из своих кителей капитанских ушли,
Как из кожи, мои капитаны.
Мда... паранойя... Ну что как всегда два пути... налево пойдёшь к психоаналитику угадишь.... можт направо... в рыбаки податься... а что ...знакомая обстановка - кругом ловушки и сети.... а ещё за это и денег платят
Да, манипуляторов развелось как тараканов. Но это не беда. Главное сам себя в дураках не держи. Имей свое мнение.
АндНик. психолог
Дорогой Артем! Ваши чувствования могут быть как истинными, так и плодом Вашего воображения. Вы не описываете ситуацию, а рассказываете о своих переживаниях. Поэтому, справедливо Вас спросить - а Что произошло, после чего у Вас такое чувство?
Немного успокою Вас - у нас правительство всю страну держит в дураках. При этом, кругом действительно, расставлены всякие препятствия не позволяющие нормально жить и трудиться. То, что Вы чувствуете, может оказаться началом понимания жестокой реальности нашего мира... Но если Вам есть, о чем рассказать, пишите мне лично и я постараюсь Вам ответить.
А не слишком ли высокого ты о себе мнения?))))
Ирина Р
Как вас понимать?
Когда кажется, то нужно креститься. А то что в дураках держат, так это не смертельно. Не теряйся, ведь ты на земле!
Вот видишь, ты уже это заметил. Значит, в дураках им держать тебя дальше не удастся. Однако не будь дураком и не подавай вида, что ты прозрел. Продолжай притворяться шлангом, а сам наблюдай и анализируй.
Ну вот.. . потярялся.. . Спокойствие, только спокойствие, Малыш! Никто Вас ловить не собирается!! ! Просто.. . на ловца и зверь бежит: чего боимся, в сети того и попадаем...
Так мы все в сети на мэйле
Посмотри на них повнимательнее - они тоже люди, а значит у них есть свои слабости и страхи, как правило, все предсказуемы в своих действиях, изучай их, не причиняя боль, просто отходи в сторону от чужих тебе по духу, тем самым, сохранив свое Я, не растрачиваясь на мелочность, обиду, злость.
ежик выдыхай....
Это твоя проекция. Внутренняя установка на других, которая работает. Бзик, если хочешь. Но надо бороться.. . Я борюсь.
Ключевое слово в твоем вопросе - КАЖЕТСЯ.. .
В нем и ответ.
Да ты прям жертва жизненной несправедливости.
ну кругом. не кругом. но с этими людьми стоит поговорить, а если не поможет, то.... ну и к чёрту их, зачем с ними вообще контактировать.... а если нет выхода, то тогда надо встать и сказать нет, и не обязательно для этого давать всем по голове....
У Булгакова есть в Мастере и Маргарите, когда он обращается к поэту Бездомному, чтоб он спросил у профессора клиники, что такое шизофрения. Так вот когда Бездомный туда попал и полежал с полгода, он привел свои мысли в порядок. А то кругом враги у вас. Желаю здравствовать.
Меньше играть в компьютерные игры, это вредно. Соберись силами и выйди на улицу, но для начала днём так будет не так пугающе.