Анас Эль Сайед

чем отличается эмаль нц-132 от эмали по ржавчине?

Неизвестно что, Александр Чижов - спасибо)

Ириша Аникеева

НЦ-нитроэмаль, идёт по чистой поверхности-метал, дерево и т. д., а эмаль по ржавчине-это, зачастую, алкидная эмаль с ортофосфорной кислотой в своём составе, ортофосфаты создают на металлической поверхности плохорастворимую плёнку, тем самым уменьшая дальнейшую коррозию металла.

Ев
Евгений

НЦ - нитроцеллюлоза. На 646, 647 растворителе или ацетоне. Быстро сохнет, очень сильно пахнет. Требует очистки поверхности от ржавчины, обязательной грунтовки, и по желанию шпаклевки. Слой краски тонкий, обычно блестящий, но не слишком твердый - довольно легко процарапывается. Красится, обычно, в несколько слоев.
Эмаль по ржавчине - скорее всего, или ПФ (пентафталиевая) или ГФ (глифталиевая) . Не совместимы с НЦ. Не требуют предварительной грунтовки. Долго сохнут. Пахнут не очень сильно, но очень долго.

Кирилл Зимин

Тем, что НЦ не предназначена для нанесения по ржавчине, под нее надо грунтовкой покрывать

Са
Санёк

на банке прочитай