Григорий Крюков

Почему власти не лоббируют реформы ЖКХ в установке мини-котелен индивидуально к каждому дому?

Ведь практика показывает что индивидуальный газовый котёл в квартире пользуется успехом, в экономии и комфорте удобства.
Или мы так и будем прикидываться ослами что как будто мы не понимаем что нас обманывают и оплачиваем за услуги в три раза дороже иной раз мы оплачиваем не предоставленные услуги.

Nariman

Ответ прост и банален.
Большинство городов в нашей стране имеет крупные промышленные предприятия. Каждое солидное предприятие имеет свою котельную или электростанцию для технологических нужд (электроэнергия, сжатый воздух, пар, горячая вода) . С точки зрения КПД (использования топлива) , эксплуатация больших тепловых станций энергетически выгоднее, чем производство того же количества тепла с помощью множества мелких котельных. Более того, в больших котлах можно сжигать самое дешевое низкокалорийное, бросовое топливо. В маленьких котельных - исключительно газ и/или мазут.
Итак, вернемся к крупным котельным:
При выработке электроэнергии, попутно вырабатывается огромное количество тепла в форме перегретого пара, горячей воды. По сути - это отходы производства. В былые годы эти "отходы" по теплотрассам направлялись в города на горячее водоснабжение и отопление. Так как стоимость этих отходов уже оплачена потребителем электроэнергии, то тепло и г. вода была для нас - горожан, почти бесплатна. В недавние годы, жадные толстосумы решили втридорога продать населению то, за что им уже выплатили деньги. Все было бы хорошо, но даже в теплотрассы нужно вкладываться. А это им так не хочется. В результате потребители стали самостоятельно строить свои мини-котельные, так как в настоящее время это оказалось экономически выгоднее.
А "отходы производства", толстосумы пусть оставят себе и греют свой геморрой.

Виталий Бондаренко

И зачем во времена СССР все хотели переселиться из хат с печками в квартиры с центральным отоплением?
Для Россиян удобнее жить в землянках, пещерах.
Россияне деградируют.

М-
М - V

Да по той причине, что это ИМ БАБЛА НЕ ПРИНЕСЁТ!