Наталья Л

Может ли муж торговать по документам жены?

Что означает "Без доверенности"???

Жена ИП. Может ли муж по ее документам торговать в магазине???

Aigul Chonorova

Без доверенности - только под ответственность жены. За все отвечать будет жена.

Егор Половнев

а если проворуется, то кто сидеть будет??

Сергей Владимирович

фактически - не может. Жена - ИП, и она сама должна осуществлять свою коммерческую деятельность, получать прибыль, а так же платить налоги. Если муж делает работу за жену, то отвечать за результат такой работы будет жена. Мужу надо оформить либо доверенность, либо трудовой договор, либо договор об оказании услуг, чтобы в случае спорной ситуации, ответственность за причиненный вред лежала на нем, а не на жене.