Анютка

Обмен паспорта. 16 лет. Помогите советом.

Здравствуйте, скажите. пожалуйста, кто в этом компетентен: вот мне 16 лет. Отдала документы на обмен паспорта РБ две недели назад без ускорения. Собиралась в Москву, думала, что поеду туда числа 20 июля, но обстоятельства поменялись, и нужно ехать в начале июля. Так вот сам вопрос: возможно ли сейчас ускорить получение паспорта, если сначала платила без ускорения? Куда стоит обращаться? Что делать? Спасибо.

Елена Февралева

Обращаться нужно туда, куда сдавали паспорт на обмен - в отделение ФМС или паспортный стол. Паспорт Вам может и не дадут, но зато дадут справку, удостоверяющую Вашу личность. Эта справка заменяет паспорт. Только нужно с собой фотографию принести.

Vitalie Onceanu

А это Вы у себя в Беларуси узнавайте, там где документы сдавали
В России все по-другому