Улан Бектемиров

Штраф за не вовремя обмен паспорта.

В общем не смог поменять паспорт по достижению 20 лет...уезжал из города по работе.

По приезду в город пришла повестка, я ее про игнорировал, так как не чего не творил, подумал не слишком важное для меня.
В общем спустя пару недель заваливается участковый, в грубой форме забирает меня из дома и все такое, после проведения у него пару часов и угроз в стиле, почему не менял паспорт хочешь типо сесть на 15 суток и все в этом роде, выписал штраф в 1.5 т рублей...в общем это как то для меня странно, по идеи же должны выписывать штраф в местах где обмениваю паспорт но не как не участковый. Вроде как бы собирался идти менять паспорт на недели, и тут такой сюрприз, в общем если я оплачу штраф который выписал участковый, мне не придется платить повторно в паспортном столе?

Сергей

Нет такого штрафа. И мент твой - козёл.

Тим

от 1500 р до 2500 р ..плюс деньги за паспорт и фото .

Екатерина Шалашова

ФМС выписывает штраф за просроченный паспорт.

Анна Давыдова

Жалобу в пркуратуру на неправомерные действия участкового еще не написали? А зря. Его фашисткие наклонности явно не соответствуют законодательству РФ. Штраф он без составления протокола выписать не может. За протоколом должно последовать постановление, которое вынесет его начальник. Его еще можно в суде обжаловать. Так что, если торопитесь выплатить финансовую помощь на борьбу с Вами, то поторопитесь, а то с такими фашиствующими ментами можете и не успеть.

Oscar Zhumaniyazov

Штрафа за просрочку обмена паспорта не существует.

Ольга Яблокова

С каких это пор менты следят за тем, чтобы граждане паспорт вовремя меняли? Бред какой то... А штраф в ФМС должны были выписать..

Валентина Парий

не должен был платить шраф! я 2 мес. ничего не делала.. . а как пришла делать, так с ментом еще посмеялись. . Я зашла к нему, а он гад яблоки жрал=)