Катя Манойлина

Берут ли штраф, за не поменяный вовремя паспорт после свадьбы?

А сколько денег примерно? За два месяца?

Денис Денис

дааааааа.... придется платить!

Маша Кондукторова

придётся, придётся сама лично платила, т. к срок два месяца небольшой заплатите по минимуму, думаю 1500руб.

Anar Agayev

Не исключено ! 🙂

Ирина Тюляева

Нет, такого штрафа просто нет. Есть штраф за проживание по месту жительства или пребывания (читай - регистрации) с недействительным паспортом. А это надо установить и еще доказать. Что фмсник не может сделать, он не экстрасенс. Говорите что путешествовали и если что, то пишите в протоколе, что не проживали по месту жительства. Вы свою невиновность доказывать не обязаны, они обязаны доказать вашу вину.

Пользуйтесь статьей 1.5 КоАП.

Михаил Утешов

Придете менять, вам оформят новый паспорт и дадут повестку на административное слушание. Можете в повестке не расписываться, на слушание не приходить. Можете облазить весь интернет, привести с собой адвоката. И поразиться тому, что ваши объяснения никто слушать не будет, ибо если вы не пролежали эти два месяца в коме и если у вас был хоть один день на замену паспорта, то им фиолетово где вы были, где жили и что делали.
Но если придете - штраф минимальный 1500. Не придете - узнаете кто такие судебные приставы.