Tommy Haku

Сколько будет штраф за несвоевременный обмен паспорта (1 год) ))) Вышла замуж, а паспорт поменять времени нет!!!

Алла Долинская

Ваш паспорт с добрачной фамилией стал недействительным на следующий день после заключения брака.
Вам давалось 30 календарных дней на то, чтобы сдать документы на обмен паспорта.
А теперь остается только платить штраф после составления административного протокола по ст. 19.15 КоАП РФ.
Приблизительную формулировку статьи привела ирина соломатина в предыдущем посте.

Надежда

ст. 19.15 КоАП РФ, от 1500 до 2500 р. И даже через прокуратуру нет смысла оспаривать. Тихо проститься с деньгами и пенять на саму себя. И, пожалуйста, не скандальте в ФМС! ) Они - не законодательная власть, а исполнительная! Какие законы имеем - по таким и живем.

Алексей Носков

около 2500 руб.

Кристинка

ст. 19.15 КоАП РФ ( от 1500руб-2500руб) - это штраф за проживание по недействительному паспорту или без регистрации. Штрафа для вашей ситуации не будет.

Anastasia Bambola

Уж сколько раз твердили миру.. .
ШТРАФА ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ОБМЕН ПАСПОРТА НЕТ.
Есть штраф за ПРОЖИВАНИЕ по месту жительства или пребывания по недействительному удостоверению личности. Если сами в этом не признаетесь, то никакого штрафа не будет. Скажите, что год прожили на даче, которая не является жилым помещением. если у УФМС есть другие сведения, что Ваши слова ложь, нехай доказывают.