Эдуард Петров

вышла замуж три дня назад а паспорт еще не поменяла пропустит ли украинская таможня?

Нина Москвина

Таможня точно пропустит. Пропуск на территорию государства осуществляют пограничники.

Ол
Ольга

Если при вступлении в брак вы взяли фамилию мужа, то ваш паспорт считается недействительным. Если пограничная службы России и Украины работают исправно, то вас конечно же не пропустят без паспорта.

Юлия Скрыпник

Таможня не имеет отношения к вашему семейному положению. Пограничники тоже.
Так что пропустят вас через границу быстро и без проблем, если вы не будете орать о вашем замужестве и если в паспорте не будет соответствующего штампа об обмене. В другом случае пропуск будет осуществлен не так легко и непринужденно. Но многое зависит от вашего гражданства и маршрута следования.