Роман Миронов

Нужно ли менять паспрорт по исполнению 20 лет, если я его поменяла когда вышла замуж и поменяла фамилия 1,5 года назад.

Александр Федосов

В обязательном порядке.. . Хоть за 1 день до исполнения 20 лет меняла, это неважно. С достижением 20-летнего возраста у паспорта оканчивается срок действия
(п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ).

Ан
Анна

Обязательно нужно.

Максим

п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ. Менять по достижении вами 20-летнего возраста паспорт нужно обязательно

Саша Гуров

Госпожа Хасеки Хуррем Султан! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 . По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Срок оформления паспорта: по месту жительства 10 дней. по месту пребывания (фактического проживания) до 2-х месяцев.