Multik Multik

аккумулятор ЗВЕРЬ 60 Ач

долго слушал музыку (2 усилителя, один на сабвуфер) и индикатор на аккумуляторе загорелся чисто красным, это критично для него? ?
после зарядки загорелся зеленым с красной полоской, а должна быть точка, это нормально?

Геннадий Терентев

заряди как следует в соответствиис инструкцией которая прилогается к аккумулятору

ОК
Олег Коробов

Нормально. Но полная разрядка АКБ сокращает срок службы в разы.

Arkadi Beridze

то что разрядил это конечно плохо но если первый раз то практически ничего не случилось! но при полной зарядке надо проверить плотность электролита примерно должна быть 1.26-1.28 это для севера для центра 1.24-1.26 если все в порядке то необходимо для надежной работы в зимне время просто сделать контрольно тренеровачный цикл ( медленно разрядить на нескольких лампочках и на самых малых токах которые есть на заряднике зарядить до кипения электролитаэто может занять от 2 до 4 дней)