Николай Охрименко

сколько стоит вписать в страховку второе лицо, если страховка заканчивается в августе

Анна Дитятьева

Это зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%);
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса в днях.
Так что даже примерную цифру можно сказать только на основании данных оформленного полиса и того, кого туда надо вписать. Хотя даже если потребуется доплата, то на оставшийся период это будет небольшая сумма.

Татьяна Божок

сколько осталось не причем, там все от стажа зависит, если больше 5 то ни сколько.

Иван Маркелов

Здесь все зависит от того, с каким возрастом и стажем были уже вписанные водители, а также возраст и стаж того кого вы хотите вписать и соответственно какой у него класс, а если быть точнее аварийный он или нет (все проверяется по базе РСА) . Если ему более 22 лет и стаж более 3 лет, то в полис ОСАГО должны вписать бесплатно, если конечно у него класс не маленький (скидка за безубыточность). Но лучше позвоните в своб страховую и задайте им этот вопрос.

Удачи на дорогах!