Вя
Вячеслав

У меня есть кот. Можно его водой облить? Коту становится жарко летом. Можно его слехка облить водой.

Shaxin Nazirov

Намочите руки прохладной водой и проведите коту по внешней стороне ушей (только внутрь не капните! ) и по шерсти. Кот быстро высохнет, но немного всё же охладится. Ещё можете влажной салфеткой подушечки лап протереть (если кот боится когда его к открытому крану подносят) . А вот брызгать и обливать - это не надо. Это стресс для кота, после которого можно обнаружить обгаженную постель или обувь.

Виктор Федоров

Если обливать, то только не ледяной, а комнатной температуры. Но с кошками в этом случае пользы мало. Потовые железы у них расположены на подушечках лап. Можно чаще мыть лапки или постелить какую нибудь влажную тряпочку, чтобы он по ней мог ходить (но это в том случае, если он спокойно относится к мокрым тряпкам на полу) .
У меня кот в жару сидит в мокрой ванной. Или топчется по всем тряпкам для пола, которыми недавно что-то мыли. Или по самому влажному полу. В общем, не сильно страдает.)

*** Натали ***

лучше смочить лапы и живот

Ж. К

нельзя! потому что!
я даже свою собаку водой не обливаю, не схожу с ума

в инете почитай, почему кошек вообще мыть нельзя

Николай Зуборев

можно, только смотри чтоб не продуло

Амина Алипханова

Аккуратно мокрыми ладошками протереть его! Обливая Вы сделаете ему огромный стресс, думаю после этого он Вас возненавидит!

Наталия Зарубина

Вообще кошки не любят воду, но есть исключения конечно же.
Я считаю, что кошки сами себя охлаждают, они лежат в тени, часто на спине.
Если у вашего кота шерсть короткая, то не вижу смысла, а если длинная шерсть, лучше подстерегите не много

Алла Шклярук

Можно, если только не сиамского окраса. На сиамском окрасе появятся чёрные пятна.

Анна Еваленко

надо мокрой тряпкой его промакивать, голову ноги и живот

Vladimir Konovalov

мой кот когда ему жарко сам залазит в ванную или ложится в раковину, но чаще всего его можно увидеть в ведре_))

Ас- Строй

я думаю что не все коты не любят воду .