Наталия Живова

Добрый день! Подскажите породу моего кота! Британец или шотландец?

Сергей Евдокимов

Если он любит носить клетчатые юбки - то точно шотландец)) )

Leonid Perevalov

Это беспородный кот. У породистого - порода в родословной указана. Внешне метиса напоминает какой то из вышеназванных пород, не более.

Елена Лайм

А вам не кажется что это смесь шотландца!? мне так показалось

Евгений Апенин

Не то и не другое. Возможно, в предках и был кто-то из названных пород, но и беспородных родственников хватало.

Rinat Т

мне кажется он на чистокровного не похож, скорее всего смесь британца с обычным котом

Марина Неткачева

мне это видится помесью домашней мурки с далеким персом. шотландцев он по телику видел.

Алексей

Посмотрите этот РОЛИК
Эксперт объясняет разницу между этими породами. Как мне показалось, у вас шотландец. На видео даже показывают похожую киску.

Maftunjon Ilashov

Тут британцами и шотландцами даже не пахнет! Порода-в родословной. Это обычный дворовый кот, максимум-метис обычной кошки и британца/шотландца

Вера

Ну, это точно не шотландец. У них уши прижатые. На британца похож.

Virys

это метис британца с кем-то ещё, у чистокровного шерсть короче и гуще, уши меньше)