Ольга

У меня кот! Британец!

У меня кот! Британец! Живем в квартире. Кастрировать его не будем, хотим котят! Со скольки его уже можно сводить с кошечкой? И будет ли он метить после этого терриотрию в квартире?

Юр
Юра

Будет метить, конечно, может в год начнет, может в 5 лет. Держать в квартире племенного кота удовольствие сомнительное, но вы привыкайте, запасайтесь тряпками, освежителями воздуха. Удачи!

Николай Терехов

Просто так хотите и все? Чтобы у котят была родословная, ваш кот должен иметь оценку не ниже "Чемпион".
Территорию будет метить.

Ал
Алмаз

Метить будет. И кошку просить ПОСТОЯННО. А сводить можно после выставки в открытом классе и получения разводных оценок. Если у кота нет доков, или не получит разводную - то не плодите дворняг, не гадьте в породу, кастрируйте котика.

Алмаз Фархутдинов

Будет! Чикнете яйки, не плодите безродиков.

Мария Мартиросян

Территорию метят и кастрированные коты... А вообще, психически нормальный кот метит территорию только в ответ на наличие подозрительного постороннего запаха (например, запах вымытого хлоркой пола все коты воспринимают, как запах чужой мочи) или в отместку хозяевам, которые не понимают (или не хотят понимать) кошачьего поведения. Так, зоопсихологи рекомендуют иметь в доме на 1 туалет (лоток) больше, чем в доме кошек (у моего кота - три лотка).

Всеволод

Насчнт метить незнаю а сводить можно с года кошек можно вязать с 14 месяцев а котов с 12месяцев и кота/кошку желательно вязать с опытными кошками/котами

Юрий Цыганков

Не раньше 14 месяцев.

Света Тищенко

Не все коты вяжутся.

Mihail Bukov

1,5 года

Галя Душкевич

некоторые коты метить начинают с 10 месяцев,
а некоторые после 2-х лет, но если вы ему не будете подавать невест согасно его темперамента, кому 1 кошку в месяц, а кому и 2 в неделю, то всю квартиру пометит, ароматы будут, ой-ой-ой, сами побежите его кастрировать, племенной кот - дело серьезное