Ильшат

у меня есть кот, британец. про корм.

всегда кормили его дорогим кормом проплан по 400 р за кг, однажды так получилось что корма не оказалось и я купил ему дешевый жидкий фрикес по 150 р за кг . котяра привык сразу же к дешевому корму. скажите не вредло ли коту дешевый корм? кот стерилизованный.

Лёня Быченков

Не просто вредно, а очень вредно. В дешёвых кормах нет ничего полезного, за то есть вещества, вызывающие привыкание. Если не хотите подорвать коту здоровье, переводите его обратно на нормальный корм.

Андрей Овчинников

Котам любая "кошачья отрава" вредна. Буть то вискас, будь то супер-пупер премиум. Если думаете что от этикетки (супер премиум) качество улучшится, то купите "хорошую" тушёнку и найдите в ней мясо. Доширак, Магги и Роллтон как для человека? Теперь кота от "химии" отучить не получится. Производители не дураки, знают что туда добавить, чтобы животное не могло спрыгнуть с его корма, как наркомана на иглу посадить. По закону ЕС к кошачьим кормам проверять "витамины" на безопасность необязательно. А для России можно вообще валить что хочешь. Только наивный человек может верить этикеткакм "супер премиум" в России.

Ли
Лидия

Вред! Вредно, и ещё раз Вредно!

Юл
Юлия

В России корма отличаются ТОЛЬКО упаковкой, все из одной бочки сыпят. Мой опыт такой, кормила кота самыми дорогущими кормами 4 года, замучились с аллергией, перешли на вискас все прошло. Вот так. Пара идиотов говорили что в вискасе наркотические вещества содержатся... бред полный ...если бы корма содержали наркоту, то представляете СКОЛЬКО бы эти корма стоили. Кормите котика как ему нравится и не заморачивайтесь))

Юл
Юлия

мы когда завели котенка, сразу же отказались от этих кормов, а стали ему отдельно варить разное мясо, любой кошачий корм из магазина вреден!

Вениамин Крыжовник

Конечно вредно, ни в коем случае нельзя, лучше уж просто курочки отварить ему

Елена Арсеньева Арсеньева

да да да а что мы то сами едим не вредно???? Моему коту 7 лет, ест только дешевые корма и ничего! ! здоровее здоровых и кстати тоже кастрат

Елена Мосина

Корма эконом класса очень вредны. Привыкание же дают усилители вкуса. К стати они и на людей точно так же действуют. Переводите на нормальный корм и больше не экспериментируйте.

Данила Матросенко

лучше феликс

Ирина Грановская

www.mauforum.ru а неужели непонятно что на то он и дешевый что его из дерьма всякого делают??? отходы мясопроизводства участки введения гормонов опухоли сужожилия кости соя и тд тп