Если кот чувствует себя хорошо особенно как в вашем случае, вес не меняется, то ничего менять не нужно. На упаковке указывается суточная норма, но для кошки норма это всегда оставаться немножко голодной. Поэтому большинство кошек лопают больше нормы. Вы хотя бы для себя выясните сколько он съедает за сутки, для этого можно в зоомагазине бесплатно взять мерный стаканчик.
Тогда ваш вопрос можно будет задать по другому " Мой кот ест три нормы в день стоит ли ограничивать? " Услышите логичный ответ, что стоит. А так, что можно сказать? Может он как раз норму съедает...
Домашние животные
Надо ли ограничивать котав корме ? У нас кот британец 1г. 3 месяца.вес 5.5 кг.
Вообще то считается что у котов и кошек очень часто бывают пищевые нарушения когда они едят больше чем им реально необходимо. В результате - ожирение и всякие болезни.
Так что лучше уж следить за котиком.
Пусть есть столько сколько съест.
животные - это не люди. Они знают свою норму и больше чем надо не съедят.
Я своих никогда не ограничивала. Хотя у меня всю жизнь были дворняги.
Если нет проблем со здоровьем, пусть ест !!!Раз в полгода для профилактики МЧК сдавайте анализ мочи.
Гузель Нургалиева
Интересно, как ее собрать? Ходит в лоток с наполнителем.Без наполнителя отказывается.Пробовали после кастрации. Будет терпеть ,орать, но не пойдет .12 часов терпел.
что-то ваш британец мало весит, тем более кострат
Гузель Нургалиева
Нам бы тоже очень хотелось что бы он был побольше. Но как загулял в 7 месяцев ,так ирост прекратил.
У нас ест когда хочет, но каждое утро даём консерву, а сухим кормом хрустит когда есть желание.
Гузель Нургалиева
А какую лучше? Своему пробовали Рояловскую довать .Ел мучался.Только перевод денег.
Надо. Приучите к режиму питания. 2-4 раза в день, небольшое количество корма.
а че? по-моему чем пухлее, тем милее коты)))
Елизавета Шмитько
а вообще умный котик:)