Ди
Дима

кто британец, кто шотландец?

История такая. Купили кота с рук, хозяева говорили "шотландец" окрас вискас прямоухий, шерсть не густая, хвост тонкий, к кончику уменьшается (как морковка) . Затем жена захотела девочку ему. Нашла в инете, говорят "шотландка" шерсть густая, хвост трубой и квадратный на кончике. Как понять кто из них кто? и можно ли их разводить?

хоть кто-нибудь ответит на простой вопрос "у кого шерсть густая и хвост обрубком, у британца или шотландца? "

все "мудрецы", а ответить не могут. Про отсутствие документов я и так знаю! Вопрос был четко поставлен. Тоже мне просветленные знатоки.

Кристина Грудинина

На счет разведения - нельзя, вы не знаете всех "подводных" камней данной породы, выведенной на мутации. Хотя, кто вам запретит?
Хвост обрубком - у скоттиш фолда с врожденным дефектом, как раз из-за не правильного безграмотного разведения.

Степан

я отвечу чётко :животные купленные без родословной не имеют породы не смотря на хвосты"морковками","колбасками" или "обрубками".Беспородные животные к разведению допускаться не должны, дабы не увеличивать армию бездомных и помойных

Лёшка Иванов

Разводить то можно, но котята будут не породистыми. Просто милинькими) Родители же с неизвестным происхождением.

Гриша

при чём тут бритенец? ? Если покупали "шотландцев" ?
И вообще нет документов - нет породы. Дворняги не допускаются в разведение . Или котят топить потом будете? или по 2 рубля на базаре раздавать?

Максим

не видно ничего

Евгения Белоусова

Скорее всего британец вислоухий, а шотланец страйт

Светлана

Мордочки нужно показать. Вязка британца и шотландца давно запрещена!!!

Инна Соловьева

британцы вислоухими не бывают, только шотландцы.

Ксения Лубинская

Кошки беспородные.

Юлия Хавроничева

во первых британцы бывают только прямоухие Прежде чем лезть в разведение кошку нужно выставить на выставке и получить разводные оценки иначе котята будут стоить копейки а учитывая что вам продали неизвестно что без документов тут явно заработать не получится да еще и окрас у них самый простецкий -браун табби самый распостраненный у беспородных и потому не пользующийся популярностью

Рахима Достамбаева

шотландитьс с лева тот что по крупней а британец с права серого окраса