Ильдар Зиннятуллов

minecraft друг присоединяется к серверу но у него черный экран и его выкидывает

Точнее он респаунится где-то сверху, потом падает, приземляется, но у него всё чёрного цвета.

Maksim Andreev

Вот три возможные причины:
1) Разные версии игры и Форджа (или МодЛоадера) .
2) Сервер использует другую версию Майнкрафта.
3) В клиенте сервера и игровом клиенте вашего друга установлены разные моды.
Если ни одна из этих причин неверна, то можно попробовать подключиться к другому серверу.